Спростіть вираз: 1) 4× (7+а) + 12;2) (5 +y) ×7+ 6у;3) 4× (c+d) + 8× (с - d);4) (2т + 5) ×3 +

3×(Зm - 5).​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкоскок Даниил.

Відповідь:

1)4× (7+а) + 12=28+4а+12=40+4а

2) (5 +y) ×7+ 6у=35+7у+6у=35+13у

3) 4× (c+d) + 8× (с - d)=4с+4d+8с+8d=12с+12d

4) (2т + 5) ×3 + 3×(Зm - 5)=6т+15+9m-15=6т+9m

Покрокове пояснення:

Отвечает Мячина Александра.

Ответ:

1)4× (7+а) + 12=28+4а+12=40+4а

2) (5 +y) ×7+ 6у=35+7у+6у=35+13у

3) 4× (c+d) + 8× (с - d)=4с+4d+8с+8d=12с+12d

4) (2т + 5) ×3 + 3×(Зm - 5)=6т+15+9m-15=6т+9m

Пошаговое объяснение: