Упростите выражение и найдите его значение: 1) 5х + 8х, при х=132) 12y + бу, при у= 63) 9а + 7а ,

при а= 164) 39x - 5x - 4х + 28, при х = 35) 28y - 18y + бу ,при у= 2СРОЧНО 5 КЛАСС ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитровский Кирилл.

Ответ:

1)5*13+8*13=169

2)12*6+6*6=108

Отвечает Koval Nastya.

Ответ:

1)5×13+8×13=65+104=169

2)12×6+5×6=71+30=101

3)9×16+7×16=144+112=256

4)39×3-5×3-4×3+28=117-15-12+28=118

Пошаговое объяснение:

5)28×2-18×2+5×2=56-36+10=30