(Дам 30 баллов за помощь) Решите квадратные уравнения: 1) x2 - 4x + 13 = 0 2) x2 + 3x + 4 = 0. (с

подробным решением x1 и x2 у обоих уравнений, пожалуйста).

Ответы на вопрос

Отвечает Козачок Валік.

Ответ:

1)x_{1,2}=2\pm3i\\2)x_{1,2}=\frac{-3\pm\sqrt{-7}}{2}=\frac{-3\pm i\sqrt7}{2}

Пошаговое объяснение:

1)\\x^2-4x+13=0\\D=(-4)^2-4*1*13=16-52=-36\\x_{1,2}=\frac{4\pm\sqrt{-36}}{2}=\frac{4\pm 6i}{2}=2\pm3i

2)\\x^2+3x+4=0\\D=3^2-4*1*4=9-16=-7\\x_{1,2}=\frac{-3\pm\sqrt{-7}}{2}=\frac{-3\pm i\sqrt7}{2}