Помогите пожалуйста! log(5+4x)=2logx


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Яна.
Log(4x+5)=2logx
ОДЗ:
{4x+5>0     {x>-5/4
  x>0              x>0
=> x>0
log(4x+5)=logx²
4x+5=x², x²-4x-5=0.
x₁=-1(посторонний корень),   x₂=5