как изменится объём произведёной за рабочий день продукции если производительность уменьшится в 4

раза? проверьте свой вывод на примере производительности 40де/ч при 8 часовом рабочем дне.

Ответы на вопрос

Отвечает Карамзин Даниил.

объем произведенной продукции тоже уменьшится в 4 раза

40/4=10дет/ч - новая производительность

10*8=80 дет - изготовили бы за весь раб день

40*8=320дет - изготовили за раб день

320/80=4 раза - во столько раз уменьшится объем продукции