как изменится объём произведённой за рабочий день продукции,если производительность уменьшится в 4

раза? Проверь свой вывод на примере производительности 40дет./ч при 8-часовом рабочем дне.

Ответы на вопрос

Отвечает Strepkov Sergey.

1) 40 * 8 = 320(дет).- произведено продукции

2) 40:4=10(дет./ч) - 1/4 производительности в 1час

3) 10 * 8 = 80(дет) - 1/4 произведенной продукции

Проверка:

320:80=4 - в 4раза уменьшился объем произведенной продукции

Ответ: если производительность уменьшится в 4раза,то объем продукции уменьшится

в 4раза.