скорость моторной лодки в стоячей воде 14км/ч,а скорость течения реки 2 км/ч.Сколько времени

потратит лодка на движение от одной пристани до другой и обратно если расстояние между пристани 48 км,помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.

Пошаговое объяснение:

1) 14км/ч + 2км/ч = 16км/ч скорость по течению реки

2) 48км ÷ 16км/ч = 3 ч от 1 пристани до др.

3) 14км/ч - 2км/ч = 12км/ч скорость против течения реки

4) 48км ÷ 12км/ч = 4 ч обратно

3ч+4ч = 7ч от одной пристани до другой и обратно

ответ: 7ч

Отвечает Куфельд Миша.

Ответ:

14+2=16

48÷16=3

14-2=12

48÷12=4

3+4=7