Помимо общеизвестных спортивных игр, в Шотландии есть и другие, малоизвестные, но забавные

развлечения. Например, поло на слонах. На слоне во время игры находятся два человека — погонщик и игрок. В игре используется стандартный мяч для поло. Сколько времени длились игры, если одна игра состоит из двух периодов по 7 минут, с перерывом на 15 минут, а в день прошло 8 игр. Ответ: ??? часа ??? минуты.

Ответы на вопрос

Отвечает Кругликов Максик.

Ответ:

3часа,52минуты

Пошаговое объяснение:

7+7=14 два периода

14+15=29 период с перерывом

29*8=232 минуты длились 8 игр

232=3часам и 52минутам