Что больше и на сколько: периметр квадратного стола со стороной 12дм или прямоугольного стола со

сторонами 2м и 1м?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Света.

Ответ:

Периметр прямоугольного стола больше на 1,2метров.

Пошаговое объяснение:

1м=10дм или 12дм=1,2м

Тогда периметр квадрата это P=4a

P=1,2×4=4,8дм;

Периметр прямоугольника P=2(a+b);

P=2(2+1)= 6м

Периметр прямоугольного стола больше на 6-4,8=1,2метров

Отвечает Соловьёва Александра.

Ответ:

Р кв.ст= 4*12=48дм=4м8дм

Рпр.ст= (2+1)*2=6м

Значит, периметр прямоугольного стола больше на( 6м-4м8дм=) 1м 2дм