из группы туристов,состоящей из 12 человек , нужно выбрать 5 дежурных. Сколькими способами это

можно сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Басалаєва Ірина.

Ответ:

792

Пошаговое объяснение:

C _{12}^{5} = \frac{12!}{5!(12-5)!} = \frac{8*9*10*11*12}{5!} = \frac{8*9*10*11*12}{1*2*3*4*5} =  \frac{8*9*11}{1} = 792