Найдите объем тела, полученного при вращении прямоугольного треугольника с катетами 7см и 12см

вокруг его большой стороны. Подробное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если треугольник вращают вокруг большего катета, то получается конус с высотой h = 12 см и радиусом R = 7см

V = (1/3) πR²h = (1/3) π*7² *12 = 196π (см³)