Найдите объём тела, полученного при вращении прямоугольного треугольника с катетами 12см и 5см

вокруг оси, содержащего большой катет.

Ответы на вопрос

Отвечает Лик Эмилия.
Телом вращения является конус в котором
h=12
r=5

V=(1/3)πr²h=(1/3)π25*12=100π cм³