Найдите значение производной функции f (x) =2х^4-3x^3+7 при х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Костя.

Ответ:

-1.

Пошаговое объяснение:

f'(x)=(2x^4)'+(-3x^3)'+(7)'=2*4x^3-3*3x^2+0=8x^3-9x^2

f'(1)=8*1^3-9*1^2=8-9=-1

Отвечает Кенжебек Дария.

Ответ:

f'(x) = 8x^3 - 9x^2

f'(1) = 8 * 1^3 - 9 * 1^2 = 8 - 9 = -1