Ширина прямоугольного участка земли 5 целых 3/4 м, и она на 40 дм меньше длины. Найдите площадь

участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
Ширина - 5 3/4 м
Длина - 5 3/4 м + 40 дм (4 м)
S - ?

1) 5 3/4 + 4 = 9 3/4 (м) - длина
2) 5 3/4 * 9 3/4 = 23/4 * 39/4 = 897/16 = 56 1/16 (м2) - S