реши задачу разными способами.на сколько минут дольше длится игра в футбол,чем в баскетбол,если в

игре в футбол 2 тайма по 45 мин,а в игре в баскетбол 2 тайма по 20 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анна.
1 Способ:
1) Сколько длится игра в футбол?
2*45=90 (мин.)
2) Сколько длится игра в баскетбол?
2*20=40 (мин.)
3) На сколько дольше?
90-40=50 (мин.)

2 Способ:
На сколько дольше?
(45-20)*2=25*2=50 (мин.)