Реши задачу разными способами:На сколько минут дольше длится игра в футбол,чем в баскетбол,если в

игре в футбол 2 тайма по 45 мин,а в игре в баскетюол 2 тайма по 20 мин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Крамчанинов Родион.

45 * 2 = 90 мин

20 * 2 = 40 мин

90 - 40 = 50 мин дольше играют в футбол

 

(45 - 20 )*2 = 90- 40 = 50 мин