На сколько минут дольше длится игра в футбол,чем в баскетбол, если в игре в футбол 2 тайма по 45

минут а в игре в баскетбол 2 тайма по 20 минут? Реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

1 способ
 45 х 2 = 90 (мин.) длится игра в футбол
 20 х 2 = 40(мин.) играют в баскетбол
 90 - 40 = 50 (мин.) дольше играют в футбол

2 способ
45 - 20 = 25(мин) дольше длится тайм в футболе
25 х 2 = 50(мин.) дольше длится футбол
      Ответ: на 50 мин. футбол длится дольше.

Отвечает Жукова Рина.

45+45=90 минут  2*20=40 минут90-40=50 минут