Найти cos α, tg α, сtg α, если sin α = -√5/4 и α ∈ ("π;" 3π/2) помогите пж!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a-угол 3-й четверти, cos  там <0

cos^2 a=1-sin^2 a=1-5/16=11/16,  cosa= -V11/4,  (V-корень)

tga= -V5/4 : (-V11/4)= V(5/11),  ctga=V(11/5)

(11/5)  и (5/11) стоят под корнем)