Реши уравнение: −19−1,4y=42,2+3,7y.


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

−19−1,4y=42,2+3,7y.

3,7y + 1,4y = -19 - 42,2

5,1y = - 61,2

y = -61,2 : 5,1

y = -12

Отвечает Луценко Дарья.

Ответ:

-19 -1,4у = 42,2 + 3,7у

-1,4у-3,7у = 19+42,2

-5,1у=61,2

у=61,2:(-5,1)

у=-1,2

Пошаговое объяснение: