Решите уровнение 1.6x-12=5x+4 2.-9x+8=-10x-2 3.7m+1=8m+9 4.-12a-3=11a-3 5. 4+25y=6+24y

6.11-5x=12-6x 7.4k+7=-3+5k

Ответы на вопрос

Отвечает Пржегарлинский Дима.

1)6х-12=5х+4

6х-5х=4+12

х=16

2)-9х+8=-10х-2

10х-9х=-8-2

х=-10

3)7m+1=8m+9

7m-8m=9-1

-m=8

m=-8

4)-12a-3=11a-3

-12a-11a=-3+3

-23a=0

5)4+25y=6+24y

25y-24y=6-4

y=2

6)11-5x=12-6x

-5x+6x=12-11

x=1

7)4k+7=-3+5k

4k-5k=-3-7

-k=-10

k=10