0,6(x+7)-0,5(x-3)=6,8 Решить способом по типу 4+25y=6+24y = 25y-24y=6-4 решите это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

x=11

Пошаговое объяснение:

0,6(x+7)-0,5(x-3)=6,8

0,6x+4,2-0,5x+1,5=6,8

0,1x+5,7=6,8

0,1x=6,8-5,7

0,1x=1,1

x=1,1/0,1 (1,1 РАЗДЕЛИТЬ на 0,1)!

x=11