В трёх коробках 65 персиков . Из них в первой коробке 21 персик , во второй - на 4 персика меньше .

Сколько персиков в третьей коробке? Какое в этой задание решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

1 коробка- 21 персик

2 коробка- - 4

3 коробка- ?

1) 21- 4= 17 персиков во второй коробке

2) 21+17= 38 персиков в первой и второй

3) 65- 38= 23 персика в третей

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

можно уравнением, кажется еще)

Отвечает Ашимова Меруерт.

1) 21- 4= 17 персиков во второй коробке

2) 21+17= 38 персиков в первой и второй коробке

3) 65- 38= 23 персика в третей коробке

 Ответ:23персика в 3 коробке