В две коробки положили поровну персиков. Потом из первой коробки достали 13 кг персиков, а из

второй 31 кг. Тогда во второй коробке осталось в 2 раза меньше персиков, чем в первой. Сколько килограммов персиков было в каждой коробке вначале? ( Пусть вначале в первой и во второй коробке было по Х кг персиков…)

Ответы на вопрос

Отвечает Смоляров Никита.

X-13=2(X-31)

X-13=2X-62

X-2X=13-62

-X=-49

X=49