20 БАЛЛОВ!!!Помогите,пожалуйста! В одном мешке 40 кг картофеля.Сколько килограмм картофеля в 2

мешках,3 мешках, ....,50 мешках?Отметьте количество мешков буквой t, a массу картофеля буквой m.Напишите формулу;показывающую эту зависимость.

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.

Привет!

m = 40 \times t

тогда в двух мешках:

m = 40 \times 2 = 80

в трех мешках:

m = 40 \times 3 = 120

в 50 мешках:

m = 40 \times 50 = 2000

Ответ: в 2 мешках 80кг; в 3 мешках 120 кг; в 50 мешках 2000кг, формула m=40×t