Девочки составляют 4/7 класса. Сколько девочек в классе, если всего в классе 28 учащихся?


Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Алёна.

Всего в классе = 28 учащихся.

Девочки составляют = 4\7 учащихся.

Чтобы найти часть от целого, нужно 28 : 7 * 4 = 4 * 4 = 16 учащихся девочек.

Отвечает Стаховский Сергей.

Ответ:

28/7*4=16

Пошаговое объяснение: