7x+9-(11x-7)=8 срочно помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Сариева Эльвира.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

7х + 9 - (11х - 7) = 8

7х + 9 - 11х + 7 = 8

-4х + 16 = 8

-4х = 8 - 16

-4х = -8

х = -8 : (-4)

х = 2