В правильной четырехугольной пирамиде SABCD точка О – центр основания, S – вершина, ЅО = 8 см,

BD=30 см. Найдите боковое ребро ЅА.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пчелкин Андрей.

OА= ВD/2=30/2=15, боковое ребро SA=√(SO^2+OA^2)=√(64+225)=17.