Oдновременно бросайте две игральные кости найдите вероятность того что разность выпавщих очков

равна 2 или их сумма равна 6. Кто первый ответит дам 60 баллов простотнамшите потом телеграмма Kinsfs@js

Ответы на вопрос

Отвечает Торута Артём.

Разность выпавших очков равна 2:

(1, 3)

(2, 4)

(3, 5)

(4, 6)

(3, 1)

(4, 2)

(5, 3)

(6, 4)

Сумма выпавших очков равна 6:

(1, 5)

(2, 4)

(3, 3)

(4, 2)

(5, 1)

Теперь мы видим, что у нас есть 12 благоприятных исходов (8 для разности 2 и 5 для суммы 6) из 36 возможных исходов. Теперь мы можем найти вероятность, что разность выпавших очков равна 2 или их сумма равна 6, разделив число благоприятных исходов на общее количество исходов:

Вероятность = (Число благоприятных исходов) / (Общее число исходов) = 12 / 36 = 1/3

Итак, вероятность того, что разность выпавших очков равна 2 или их сумма равна 6, составляет 1/3 или приближенно около 0.3333 (33.33%).