- Один велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч и проехал 48 км. Другой проехал такое жерасстояние

со скоростью 16 км/ч. На сколькочасов первый велосипедист был в пути боль-ше, чем второй?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурахметов Мират.

48:12=4 (ч.) 1 велосепидист

48:16=3 (ч.) 2 велосепидист

4-3=1 (ч.)

Ответ: 1 велосепидист был на 1 час дольше в пути чем 2.

Отвечает Орлова Виолетта.

1) 48:12=4 (ч) - первый велосипедист (был в пути).

2) 48:16=3 (ч) - второй велосипедист (был в пути).

3) 4-3=1 (ч) - разница во времени.

Ответ: первый велосипедист был в пути на 1 час больше, чем второй.