Решить уравнение 6(х+у) = 8+2х-3у


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

x=2-(9/4)y, y принадлежит R

Пошаговое объяснение:

6x+6y=8+2x-3y

6x-2x+6y=8-3y

4x=8-3y-6y

4x=8-9y (разделить обе стороны на 4)

x=2-(9/4)y, y принадлежит R