Поезд шел 2 ч от станции А до станции В со скоростью 60 км/ч и 3 ч от станции В до станции С. С

какой скоростью шел поезд от станции В до станции С, если средняя скорость его движения на всем пути от станции А до станции С составила 61,2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Мозолевский Кирилл.

1)2ч+3ч=5ч- затраченное время на весь путь

2)61,2×5=306 км - весь путь

3)60×3=180 км-путь от станции А до В

4)306-180=126км - путь от В до С

5)126:2=63 км/ч- скоростт от В до С