Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а) а+(а-10)-(12+а) б) (6х-8)-5х-(4-9х) в)

(1-9у)-(22у-4)-5 г)5b-(6b+a)-(a-6b) прошу!

Ответы на вопрос

Отвечает Саттаров Булат.

Відповідь:

a)a-22

б)10x-12

в) -31y

г)5b-2a

Покрокове пояснення:

а) а+(а-10)-(12+а) =a+a-10-12-a=a-22

б) (6х-8)-5х-(4-9х) =6x-8-5x-4+9x=10x-12

в) (1-9у)-(22у-4)-5 =1-9y-22y+4-5=-31y

г)5b-(6b+a)-(a-6b)=5b-6b-a-a+6b=5b-2a