А) Ширина ворот на футбольном поле 7,32 м, а высота 2,44 м. Чему равно процентное отношение высоты

ворот к ширине. б) В июне 24 дня были солнечными, а 6 - дождливыми. Определи процент дождливых дней в июне. в) Площадь поля равна 160 га, из них 72 га засажено картофелем. Сколько процентов площади поля занимает картофель? г) Прирост урожайности в этом году, благодаря погодным условиям равен 30%. Сколь центнеров пшеницы было собрано с каждого гектара, если раньше собирали по 20 ц?

Ответы на вопрос

Отвечает Магденко Аліна.

Ответ:

а)33%

б)20%

в)45%

г)26

Пошаговое объяснение:

а) a = 7,32

b = 2,44

тогда отношение высоты ворот к ширине равно:

c = b/a = 0,33*100% = 33 %

б) Всего в июне 30 дней.

Дождливых дней было 6.

Тогда процент дождливых дне равен:

с = 6/30 = 0,2*100 = 20%

Значит солнечных дней было 80 %

в)Для определения процентного содержания засева картофеля используем формулу:

P = M/N

где M - число благоприятных исходов события

N - число всех событий

P - вероятность благоприятного исхода события

P = M/N = 72/160 = 0,45*100% = 45 %

г) Пусть x - собирали раньше пшеницы, тогда x = 100%.

y - собрали пшеницы в этом году,тогда прирост равен y = x + 30% = 130%

Найдем количество пшеницы,собранное в этом году:

z = x*y = 20*1,3 = 26 ц