Найди значение вражения (7-x)(7+x)+(x+3)^2, если х=-3,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Сницаренко Яков.

Ответ:

49 - x {}^{2}  +  {x}^{2}  + 6x + 9 =  \\ 40 + 6x = 40 + 6 \times ( - 3.5) =  \\ 40 - 21 = 19