Раскрой скобки и упрости выражение: −8(5−a)+2(−2a−2)−7(−9+a). Ответ: выражение без скобок (пиши

без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) ; результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать) помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Василова Чулпан.

Ответ:

19-3a

Пошаговое объяснение:

-8(5-a)+2(-2a-2)-7(-9+a)=-40+8a-4a-4+63-7a

приводим подобные ( одно подчёркивание - один раз подчеркнуть, наклоненные цифры - два раза )

19-3a

Отвечает Симолкин Артём.

Ответ:

-40+8а-4а-4+63-7а=19-3а

Пошаговое объяснение: