Масса одного арбуза 2кг 650г, а другого - на 500г больше. Чему равна масса арбузов?


Ответы на вопрос

Отвечает Боков Никита.

Смотри мы сначала должны перевести 2кг650г

У нас получается 2650г

Первым действием мы найдем массу второго арбуза!

1)2650+500=3150г-масса второго арбуза!

Теперь найдём общую массу

2)2650+3150=5800г-масса двух арбузов

Ответ:5кг800г-масса двух арбузов

Отвечает Конюхов Денис.

(Напишу с условием и решением)

Задача:

Первый арбуз- 2 кг 650 го= 2650 гр

Второй арбуз- ? На 500 гр больше

Всего-?

Решение:

1) 2650+500=3150(грамм)- второй арбуз

2) 3150+2650= 5800 (грамм)- всего

Ответ: общая масса двух арбузов равна 5800 грамм.