!!!!!!!Срочно надо ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!! 1. Вычислите: а) 85,6 + 7,86 б) 6 - 2,21 в)

55,1∙0,9. 2. Вычислите: а) 0,2 ∙32,3 – 15 : 0,6 б) -16: (4 ∙(-7) +20). 3. Выполните действия: (-19/25 + 2/5·(-0,6)

Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.

1. a)85,6+7,86=93,46

   б)6-2,21=3,79

    в)55,1*0,9=49,59

2. a)0,2*32,3-15/0,6=6,46-25=-18,54

   б)-16/(4*(-7)+20)=-16/(-28+20)=-16/-8=2

3.-19/25+2/5*(-0,6)=19/25-0,24

    19/25=0,76

     0,76-0,24=0,52