Помогите срочно. найдите одну из первообразных функции: f(x)= (2x+1) * квадратный корень из x


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцев Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(x)=2x*x^(1/2)+x^(1/2)=2x^(3/2)+x^(1/2)

F(x)=2*x^(5/2)/ 5/2+x^(3/2) /3/2+c=  4*x^(5/2) /5+2*x^(3/2) /3+c