Средне арифметическое двух чисел Равно 8,7 найди эти числа, если одно число из них на 2,5 больше

другого помогите пжж!

Ответы на вопрос

Отвечает Плохова Аня.

Ответ:

х - первое число х+2,5 - второе число

(х + (х+2,5)) : 2 = 8,7    среднее арифметическое  сумма чисел деленная на их количество

х+х+2,5 = 8,7*2

2х+2,5=17,4

2х=17,4-2,5

2х=14,9

х=7,45 - первое число

7,45 + 2,5 = 9,95 - второе число

Пошаговое объяснение: