Максим, Артём и Алёна ходили за грибами. Максим собрал 12 гриб(-ов), Артём собрал на 5 грибов

меньше, чем Максим и Алёна вместе. Один из троих ребят собрал 6 грибов. Сколько грибов собрала Алёна? Сколько всего грибов собрали ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Соня.

Ответ:

31 гриб

Пошаговое объяснение:

1. 12+6=18 (гр.) собрали Максим и Алена

2. 18-5=13 (гр.) собрал Артем

3.18+13=31 (гр.) собрали вместе