Максим, Кирилл и Алёна ходили за грибами. Максим собрал 24 гриб(-ов), Кирилл собрал на 11 грибов

меньше, чем Максим и Алёна вместе. Один из троих ребят собрал 12 грибов. Сколько грибов собрала Алёна? Сколько всего грибов собрали ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Заболотная Валентина.

Ответ:Алёна соброла 12, а все вмести они собрали 61 гриб

Пошаговое объяснение:

М           К                                             А

24      на 11 меньше                    предположим у неё 12

          чем у А и М вместе

1) 24+12=36 это А и М вместе

2) 36-11=25 это К

3) 25+24+12=61 это все вместе

А теперь предположим что у К 12

1) 12+11=22

22 меньше 24 и значит этого не может быть.