Максим ,Артем и Лена ходили за грибами. Максим собрал 16 грибов , Артем собрал на 7 грибов меньше

чем, Максим и Лена вместе. Один из троих ребят собрал 8 грибов? Сколько грибов собрала Лена? Сколько грибов собрали ребята

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Иван.

Ответ:

задача точно такая просто другие числа подставте

Максим, Артём и Алеся ходили за грибами. Максим собрал 18 гриб(-ов), Артём собрал на 8 грибов меньше, чем Максим и Алеся вместе. Один из троих ребят собрал 9 грибов. Сколько грибов собрала Алеся? Сколько всего грибов собрали ребята? Ответ: Алеся собрала грибов

Максим-18 грибов

Алеся-9 грибов

Артём-?, на 8 грибов меньше, чем Максим и Алеся

1) 18+9=27 г- Максим и Алеся вместе

2) 27-8=19 г- собрал Артём

3) 27+19=46  - всего собрали ребята

Пошаговое объяснение: