Разложите на множители квадратный трехчлен: 5 x^2-4x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Хаертдинов Рузиль.

Ответ:

(5x+1)(x-1)

Пошаговое объяснение:

5 x^2-4x-1=5 x^2+x-5x-1=x(5x+1)-(5x+1)=(5x+1)(x-1)