Помогите пожаааалуйста! Длина окружности равна 100,48 см. Найдите площадь круга, ограниченного

этой окружностью. При расчётах используйте приближённое значение числа . В качестве ответа должна получится десятичная дробь. Чему равна площадь круга? Ответ дайте в квадратных сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Ландыш Айсылу.

Ответ:803,84 см^2

Пошаговое объяснение:

пи = 3,14

площадь круга= пи*радиус^2

площадь круга равна= 3,14*16^2=3,14*256=803,84 см ^2