При якому значенні k будуть рівними вектори (5-2k;6;-2) i (k-4;6;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Атауллин Денис.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

Поскольку две из трёх координат обоих векторов равны, то нам нужно приравнять только первые координаты каждого вектора. Дальше просто решаем линейное уравнение:

5-2k = k-4

Переносим k в левую часть, остальное в правую:

-2k-k = -5-4

-3k = -9

Теперь, чтобы найти k (неизвестный множитель), нужно -9 (произведение первого и второго множителя) разделить на -3 (известный нам множитель):

k = -9/-3

k = 3.