Выберите верный ответ. Виноград при сушке теряет 80 % своей массы. Сколько изюма (сушёного

винограда) получится из 45 кг свежего винограда?43 кг9 кг36 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Матейко Милена.

Ответ:

9 кг.

Пошаговое объяснение:

45000/100=450 грамм это 1% веса от 45кг винограда

450*80=36000

36000 грамм(36кг) потеряет при сушке виноград.

45-36=9