Вычислите отношение x:y, если (3x):(5y)=9:10


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x÷5y=9÷10

3/5 ·x/y=9/10

x/y=9/10 ·5/3

x/y=3/2=1,5