В первом баке бензина в 1,7 раз больше, чем во втором. Если перелить из первого бака во второй 35 л

то бензина в них окажетсч поровну. Сколько бензина в каждом баке и всего бензина в обоих баках?

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодина Полина.

1,7x-35=x+35

1.7x-x=35+35

0.7x=70

x=70/0.7

x=10л второй

1,7*10=17л первый

17+10=27л всего