РЕБЯТ,ПОМОГИТЕ СРОЧНО,КТО ПОМОЖЕТ ОЦЕНЮ,КАК ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!! 1.РЕШИТЕ ЗАДАЧУ В ПЕРВОМ БАКЕ БЕНЗИНА В

1,4 БОЛЬШЕ,ЧЕМ ВО ВТОРОМ. ЕСЛИ ПЕРЕЛИТЬ ИЗ ПЕРВОГО БАКА ВО ВТОРОЙ 25 ЛИТРОВ БЕНЗИНА, ТО В БАКАХ БЕНЗИНА БУДЕТ ПОРОВНУ.СКОЛЬКО ЛИТРОВ БЕНЗИНА БЫЛО В ПЕРВОМ БАКЕ? 2. НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЯ ВЫРАЖЕНИЯ. (0,3 - 2 2/5 * 3,5):0,27+34

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Артем.
Х-во втором баке
1.4х-в первом
1.4х-25=х+25
1.4х-х=25+25
0.4х=50
х=50:0.4
х=125 (л)-во втором баке
1.4х=125*1.4=175(л)-в первом баке

Ответ:175 л бензина.

(0.3-2.4*3.5):0.27+34=(0.3-8.4):0.27+34=(-5.4):0.27+34=-20+34=54
Отвечает Підцерковний Іван.
1,4х-25=х+25
1,4х-х=25+25
0,4х=50
х=125 в 2 баке
в первом баке 125*1,4=175