известно что 2/5 класса пошли в кино, 3/7 на выставку сколько учащихся в классе если известно что

их меньше 40-ка​

Ответы на вопрос

Отвечает Умаров Дамир.

Ответ:

35 человек

Пошаговое объяснение:

Нужно сложить дроби.Привести к общему знаменателю. Число в знаменателе - и есть количество человек в классе.

2/5+3/7=14/35+15/35=29/35